Найди значение выражения log4 (64с),если log4c =-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

Решение:

log_464c = log_464 + log_4c = 3 + log_4c

log_4c = -3.5, имеем:

3 + (-3.5) = 3 - 3.5 = -0.5