помогитеее да 25 балов.В саду росте в 5 разів більше яблунь, ніж вишень.Скільки вишень у саду, якщо

їх на 16 менше ніж яблунь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

5х - х =16х = 45*4 = 20, 4 вишень и 20 яблунь

Пошаговое объяснение:

можно пожалуйста лучший ответ?

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

x=5y

x=y+16

x=5y

5y-y=16

x=5y

4y=16

x=5y

y=4

x=5*4

y=4

x=20

y=4

4 вишні і 20 яблунь

Пошаговое объяснение: