На отрезке АМ отмечена точка К так, что отрезок АК на 5, 6 см больше, чем отрезок МК. Найти длины

отрезков АК, МК, если длина отрезка АМ 48 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.

Ответ:

MK= 21.2см

AK= 26.8см

Пошаговое объяснение:

Пусть MK-x, тогда AK-(x+5.6); решим уравнение:

x+(x+5.5)= 48

2x= 42.4

x= 21.2см

x+5.6= 21.2+5.6= 26.8см