12 швей шьют за неделю 60 рубашек. Сколько рубашек сошьют 15 швей за 3 недели? С объяснением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

225

Пошаговое объяснение:

12 швей - 60 рубашек

60/12 = 5 рубашек шьёт 1 швея за неделю

5*15=75 рубашек сошьёт 15 швей за неделю

75*3=225 рубашек сошьют 15 швец за 3 недели

Отвечает Ярочкина Катя.
60:12=5 рубашек шьет одна швея за неделю
5*15=75 рубашек сошьют 15 швей за неделю
75*3=225 рубашек сошьют 15 швей за 3 недели
Ответ:225 рубашек