Решите уравнение:а) -3х + 5 = 0б) -0,5х + 1 = 0в) 4 = 2х - 3срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Аюбов Муслим.

Ответ:

а) -3х+5=0

-3х= -5 ; х=5/3=1_⅔.

б) -0,5х+1=0

-0,5х= -1 ; х = 2.

в) 4=2х-3

-2х=-3-4

-2х= -7 ; х=3,5.