1 1\6:7\39*28\13 2 найди число при уменьшении числа 125 на 3\5от этого же числа


Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Ответ:

1) 2 ; 2) 50

Пошаговое объяснение:

1) 1/6 : 7/39 * 28/13 = 1/6* 39/7 * 28/13 = 1/6 * 3/1 * 4/1 = 1/2 * 4/1 = 2

2) пусть 125 = x

тогда 3/5x = 125 * 3/5 = 25*3 = 75

125 - 75 = 50