Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см.

Найдите площадьпрямоугольника и квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

сторона квадрата будет равна 4 см

площадь квадрата - 4*4=16см в кв.

площадь прямоугольника - 3*5=15 см в кв.

Отвечает Голодяев Максим.

Ответ:

площадь квадрата 16 см2

площадь прямоугольника 15 см2

Пошаговое объяснение:

3*2+5*2=16(см)- периметр прямоугольника

16:4=4(см)- периметр квадрата

3*5=15(см2)- площадь прямоугольника

4*4=16(см2)- площадь квадрата