3. Запиши равенства, используя таблицу. Слагаемое9.5Слагаемое24:610029хЗначение суммы 100 ЛЮДИ

ПОЖАЛУСТА ПОМРГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

9×5+x=100

45+х=100

х=100-45

х=55

9×5+55=100

100=100

у+24:6=29

у+4=29

у=29-4

у=25

25+24:6=29

29=29

47-20+х=100

27+х=100

х=100-27

х=73

47-20+73=100

100=100