Дано: угол СКД =90° угол СКЛ=68° найдите угол ФКЛ​


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

y=11-2x

5х-4(11-2х) =8

y=11-2x

5х-44+8х=8

y=11-2x

13х=52

y=11-2x

х=4

у=11-2*4

х=4

у=3

х=4