В школьном саду 7/15 всех деревьев составляют яблоки. Вишень в саду 5/7 от количества яблонь.Другие

6 деревьев -сливы. Сколько всего деревьев в школьном саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/15 * 5/7=1/3 вишень

7/15 + 1/3=7/15 + 5/15= 12/15= 4/5 яблонь и  вишен

1 - 4/5 = 1/5 сливы и это составляет 6 деревьев

6 дер.- 1/5

х дер. - 1

х= 6 : 1/5 = 6 * 5

х= 30 деревьев  столько всего деревьев в школьном саду

Отвечает Пешкова Татьяна.

Ответ:75 деревьев

Пошаговое объяснение: