224. Докажите, что пары ( 2; 1 ), ( 0; 0,2 ) ; ( -0,5;0 ); ( 12; 5 ); ( 10; 4,2 ) являются

решениями уравнения -2х + 5у - 1 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х;у

(2;1)

0=-2*2+5*1-1=>-4-1+5=0

-2*0+5*0.2-1=0+1-1=0

-2*(-0.5) +5*0-1=1+0-1=0

-2*12+5*5-1=-24-1+25=0

-2*10+5*4.2-1=-20+21-1=0