Реши уровнение 63:(5x-3x-1) =21:3, 40-3*(x+2) =10, 21*(15x-9x+14-x) =2 499Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

63:(2x-1)=21:3. 2) 63:(2x-1)=7. 3) 2x-1=63:7. 4) 2x-1=9. 5) 2x=9+1. 6) 2x=10. 7)

=10:2. 8) x=5снение: