Первое число в 1.2 раза больше второго. если от первого числа отнять 2.3 а от второго 1.9 то

получаются одинаковы результаты сумма этих чисел равна 4.8, 2 , 2.4 , 4.4 , 2.2 очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  второе число- х, тогда первое - 1,2х, если от первого числа отнять 2,3 то получим 1,2х-2,3, а от второго отнять  1,9 получим (х-1,9)

Составим уравнение:

1,2х - 2,3 = х - 1,9

1,2х - х = - 1,9 + 2,3

0,2х = 0,4

х = 2 второе число

1,2х=1,2*2 = 2,4 - первое число

Сумма этих чисел равна 2 + 2,4= 4,4