Сторона правильного трикутника дорівнює 4 дм. Знайдіть площу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

4√3

Пошаговое объяснение:

  • По формуле Герона

S=√(p·(p-a)·(p-b)·(p-c))

  • Находим полупериметр

p=\frac{4+4+4}{2} =6

S=\sqrt{(6*(6-4)*(6-4)*(6-4))}=4\sqrt{3}

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

площу правильного трикутника вычисляется по формуле

s = ( {a}^{2}  \sqrt{3} )   \div 4

Пошаговое объяснение:

s = 4sqrt(3)