(X-0, 5) :8=0, 3 напишите ответ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ: х = 2,9

Пошаговое объяснение:

(х - 0,5) : 8 = 0,3

(х - 1/2) * 1/8 = 0,3

(2х - 1)/2 * 1/8 = 0,3

(2х-1)/16 = 0,3 | *16

2х-1 = 4,8

2х = 4,8 +1

2х = 5,8

х = 5,8 / 2

х = 2,9

Если что, знак / - это деление

Отвечает Шутова Диана.

Решение:

(х - 0,5) ÷ 8 = 0,3

(х ÷ 8) - 0,0625 = 0,3

х ÷ 8 = 0,3 + 0,0625

х ÷ 8 = 0,3625

х = 0,3625 × 8

х = 2,9

Ответ: х = 2,9