6. Рассмотри схему и реши задачу. В столовой лагеря детям раздали 4 ящика бананов по 25 кг.После

этого осталось 38 кг. Сколько килограммов бананов былов столовой?25 кг25 кг25 кг25 кг38 кгС условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Дано:

4ящ по 25кг

Остаток-38кг

---------------------

Всего-?

Решение:

1) 4ящ. × 25кг = 100(кг)- В 4 ящиках вместе

2) 100кг + 38кг = 138(кг)-Всего

Ответ:

В столовой было 138кг бананов.

Удачи))

Отвечает Берникова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Было- ? Кг

Раздали - 4 ящ. по 25 кг

Осталось - 38 кг

1) 4 × 25 = 100 (кг) - Раздали

2) 100 + 38 = 138 (кг) - Было

Ответ : 138 кг бананов было.