Найти три последовательных нечётных числа, сумма которых равна 57​


Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.

Ответ:

x+x+2+x+4=57

3x=57-6=51

x=51÷3=17- 1е число

17+2=19- 2е число

17+4=21 -3е число