Поезд проехал одну четвертую часть пути в 160 км со скоростью 40 км ч оставшуюся часть со скоростью

60 км ч За сколько часов туристы преодолеют весь путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

Одна чверть 40 км

Первую чверть они ехали со скоростью 40 км/ч

Тогда нужно 40÷40=1 ч. Узнали время

Скорость с которой поезд ехал дальше 60км/ч .

160-40=120 км/ч

Тогда нужно 120÷60= 2ч.

И узнаем всё время 1+2=3 ч

Ответ: 3 ч