0,4*(6x-7)=0,5*(3+7) 6y-(y-1,5)+7y=0,5+2y


Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Елизавета.

Ответ:

0,4(6х-7)=0,5(3+7)

0,4(6х-7)=5

6х-7=12,5

6х=19,5

х=3,25

Пошаговое объяснение:

6у-(у-1,5)+7у=0,5+2у

12у+1,5=0,5+2у

10у= -1

у= -0,1