Длина прямоугольника комнаты- 6 метров , а ширина - на 2 метра меньше.Найди периметр комнаты

помогите пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.

Ответ:

20 метров

Пошаговое объяснение:

1.) 6-2 = 4 (м) - Ширина комнати

2.) P = (6+4) × 2 = 20 (м)

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма всех сторон. В прямоугольнике 4 стороны, из них две стороны длина, они являются параллельными и равными друг другу. Мы знаем, что длина прямоугольника равна 6, значит 6 + 6 = 12. Так же мы знаем ширину прямоугольника, она на 2 метра меньше чем длина, соответственно 6 - 2 = 4, 4 + 4 = 8. Периметр равен 6 + 6 + 4 + 4 = 20