29x(-3/4y)-2,5=-97 помогите пж!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-87/4у = -97 + 2,5

-87/4у = -94,5

-87/4y = -94. 5/10

-87/4y = -94. 1/2

-87/4y = -189/2

y = -189/2 : (-87/2)

y = -189/2 * (-2/87)

y = 189/87

y = 2. 15/87