Две бригады, состоящие из рабочих одинаковой квалификации,одновременно начали выполнять два

одинаковых заказа. В первой бригаде был 21 рабочий,а во второй 35. Через 9 дней после начала работы в первую бригаду перешли 10 рабочих из второй бригады. В итоге оба заказа были выполнены одновременно. Найдите,сколько дней потребовалось на выполнение заказов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

x - количество дней, которые были необходимы для выполнения работы после перехода рабочих из 2-й бригады в 1-ю.

9·21+(21+10)x=9·35+(35-10)x

31x=9·14+25x

6x=9·14

x=(9·14)/6=3·7=21 день

9+21=30 дней потребовалось на выполнение заказов.