Две бригады состоящие из рабочих одинаковой квалификации одновременно начали строить два одинаковых

летних домика. 1ой бригаде было 7 рабочих а во второй 13 рабочих через 8 дней после начала работы в первую бригаду перешли 7 рабочих из 2ой бригады в результате чего оба домика были построены одновременно. сколько дней потребовалось бригадам чтобы закончить работу в новом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Х скорость одного рабочего в день
т.е. первая бригада делала в день 7х
вторая 13 х
за 8 дней первая сдлелал 7х*8=56х  вторая 13х*8=104х
дальше перешло 7 человек 
первая бригада работала со скоростью 14х а вторая 6х
вторая к тому моменту опережала первую на 104х-56х=48х
в день первая сокращала разрыв на 14х-6х=8х
и сократила его за 48х/8х=6 дней


проверка

7х*8+14х*6=13х*8+6х*6
56х+84х=104х+36х
140х=140х