ДАЮ 35 БАЛЛОВ! СРОЧНОРеши уравнение 3y−4/y+8=y+8/y+8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Пошаговое объяснение:

3y-4/y+8=y+8/y+8|*y —домножаем на y

3y²-4+8y=y²+8+8y —переносим у влево, а числа вправо

3y²-y²+8y-8y=8+4

2y²=12|:2 —делим на 2

y²=6

y=+-√6—плюс или минус корень шести

ответ:+-√6