Сплав містить 87 г свинцю, 60 г олова і 3 г домішок. Який відсоток становить кожний із елементі​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Ответ:

Свинца 58%, олова 40%, примесей 2%

Пошаговое объяснение:

Масса сплава равна 87+60+3=150 г

Найдём процентное содержание свинца: \frac{87}{150}*100=\frac{8700}{150}=58%%

Олово: \frac{60}{150}*100=\frac{6000}{150}=40%

Примесей тогда 100-(58+40)=100-98=2%