В школе вес 25 учеников 8а класса был взвешен перед классом, и средний вес одной школьной сумки

составил 4,6 кг для определения веса школьной сумки. Когда Джон, который опоздал, вошел в класс, он снова взвесил все школьные ранцы восьмиклассников и подсчитал, что средний вес одной школьной сумки составляет 4,7 кг. Расчеты веса сумки Джона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.

Ответ: 7,2 кг

Пошаговое объяснение:) 4,6·25=115 (кг) вес всех сумок 25 учеников

Когда пришёл Джон, то учеников стало 26, значит

2) 4,7·26=122,2(кг) вес всех сумок 26 учеников

3) 122,2-115=7,2(кг) вес сумки Джона

Ответ 7,2 кг

Отвечает Кирьянов Роман.

Ответ:там янис

Пошаговое объяснение:а не джон