Дана геометрическая прогрессия: 10; -30; ... Определите третье значение! b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Мария.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Пошук...

1

Позбудься обмежень

TOP_BANNER_BUTTON_NO_TRIAL

Вячеслав001

28.02.2017

Алгебра

5 - 9 классы

відповів/ла • перевірена експертами

Найдите первый член геометрической прогрессии (bn), если b3=18 и b6=486

1

ДИВИТИСЯ ВІДПОВІДЬ

Відповідь, перевірена експертами

5,0/5

8

ShirokovP

главный мозг

10.4 тис. відповіді

17.4 млн користувачів, які отримали допомогу

b1 *q^2 = 18

b1*q^5 = 486

b1 = 18/q^2

18/q^2 * q^5 = 486

b1 = 18/q^2

18q^3 = 486

b1 = 18/q^2

q^3 = 27

b1 = 18/q^2

q = 3

b1 = 18/9 = 2

q = 3