Решите задачу:Антон-3хЛена-х+4Алиса-хВсего-240Найдите х пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кюн Соня.
Судя по задаче 3х+(х+4)+х=240
3х+х+4+х=240
3х+х+х=240-4
5х=236
х=236:5
х=47,2