. Между Москвой и Санкт-Петербургом расположен город тверь. От Москвы до Твери по жезезной дороге

167 км. Это на 317 км меньше, чем до Твери до Санкт-Петербурга. Составь, используя эти данные, различные задачи и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Сколько км от Москвы до Санкт-Петербурга?

1)167+317=484км от Твери до Санкт-Петербурга

2)167+484=651км от Москвы до Санкт-Петербурга

Ответ: 651км

 

На сколько больше расстояние от Твери до Санкт-Петербурга, чем от Москвы до Твери?

1)167+317=484км от Твери до Санкт-Петербурга

2)484-167=317км больше расстояние от Твери до Санкт-Петербурга, чем от Москвы до Твери

Ответ:317км