Между Москвой и Санкт- Петербургом расположен город Тверь. От Москвы до Твери по железной дороге

167км. Это на 317 км меньше, чем от Твери до Санкт-Петербурга. Составь,используя эти данные, различные задачи и реши их. помогите прошу пожалуйста прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Сколько км от Москвы до Санкт-Петербурга?

1)167+317=484км от Твери до Санкт-Петербурга

2)167+484=651км от Москвы до Санкт-Петербурга

Ответ: 651км

 

На сколько больше расстояние от Твери до Санкт-Петербурга, чем от Москвы до Твери?

1)167+317=484км от Твери до Санкт-Петербурга

2)484-167=317км больше расстояние от Твери до Санкт-Петербурга, чем от Москвы до Твери

Ответ:317км