Помогите пожалуйста 6)2/3(1/3х-1/2)=4х+2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Асхат.

Ответ:

x=-3/4

Пошаговое объяснение:

2/9x-1/3=4x+5/2

4x-6=72x+45

4x-72x=45+6

-68x=51

x=-3/4