Вычислите объём параллелепипеда с измерениями 5 дм, 12 дм, 15 дм.Сравните его с 1 м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирлян Елизавета.

Ответ:

V=5*12*15=60*15=90 дм³

90дм³<1м³

Отвечает Черканов Макс.

Ответ:

а=5дм

b=12дм

c=15дм

V=?дм

V=a×b×c=5×12×15=60×15=900дм^3

1м^3=100дм^3

100дм^3<900дм^3

или

900дм^3=9м^3

1м ^3<9м^3