С одного участка собрали 165кг моркови,а с другого в 5 раз меньше.Всю морковь разложили в пакеты по

15 кг.сколько получилось пакетов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.

Ответ:

1) 165÷5=33(кг м.)-собрали со 2 участка.

2) 165+33=198(кг м.)-всего собрали.

3) 198÷15=13(пакетов)-получилось.(ост.3)

Пошаговое объяснение:

Получилось 13 пакетов.

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

14 пакетов

Пошаговое объяснение:

1)165:5=33(кг)-собрали со 2 участка

2)165+33=198(кг)-в обеих участках

3)198:15=13,2=14(п)

Ответ:14 пакетов