Как записать условия задачи на столе 10блюдец и 8 чашек.на сколько меньше чашек чем блюдец


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.
Блюд: х. |=10
Чашки: х-2. |=10-2=8
х+х-2=10+8
2х=18+2
2х=20
х=10

Ответ: на 2 раза


Удачи♥️♥️