7 чашек и 12 блюдец стоят 1909,а 12 блюдец и 7 чашек стоят 2119.Сколько стоят 10 таких же чашек и

10 блюдец

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
1)140+180*12=3кг840г
Отвечает Колесник Андрей.
7ч+12б=1909   12ч+7б=2119 10ч+10б=?   19ч+19б=4028  10ч+10б=4028\1.9=2120