5х+35=8х-16 как можно быстрее плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

x=17

Пошаговое объяснение:

5x-8x=-16-35

-3x=-51

x=-51:(-3)

x=17

Отвечает Белянкина Мария.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

5 х-8x=-16-35

-3x=-51

x=-51/-3

x=17