Перимет треугольника равен 40 см.Первая сторона составляет 3/10 от периметра,другая сторона

составляет 3/2 от первой стороны.Чему равна третья сторона треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) 40 × 3/10 = 12 (см) – первая сторона

2) 12 × 3/2 = 18 (см) – вторая сторона

3) 40 - 12 - 18 = 10 (см) – третья сторона

Ответ: третья сторона равна 10 см