Решите дифференциальное уравнение: Dy/x-1=dx/y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Рамиль.

Ответ:

 \frac{dy}{x- 1}  =  \frac{dx}{y - 2}  \\  \int\limits(y - 2)dy = \int\limits(x - 1)dx \\  \frac{ {y}^{2} }{2}  - 2y =  \frac{ {x}^{2} }{2}  - x + C \\  {y}^{2}  - 4y =  {x}^{2} - 2x +  C

общее решение