Найдите периметр равнобедренного треугольника АВС, основание которого АС=7 см, а боковая сторона-

на 4 см меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

Відповідь:

13см

Покрокове пояснення:

АВ=ВС=7-4=3см

Ртр.=АС+ВС+АВ=7+3+3=13см