Найти производную функции и посчитать её значение при : Х=0, Х=1 1)у=5х^2-3х 2) у=15- корень 2•х


Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.

1) у'=(5x²-3x)'=10x-3

у'(0)=10*0-3=-3

у'(0)=10*1-3=7

2) у'=(15-√2*(x))'=-√2

у'(0)=-√2;

у'(1)=-√2;

Если же у-15-√(2х), то у'=(15-√(2*x))'=-2/(2√(2х))=-1/√(2х)

делить на нуль нельзя, поэтому у'(0)=-1√0 - не существует.

у'(1)=-1/√2=-√2/2;