Найти координаты точек пересечения параболы с осью абсцисс y=-x²-4x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Бялт Екатерина.

Ответ:

-7; 3.

Решение:

D=-4^2-4*(-1)*21=16+84=100=10^2

x1=4+10/(2*(-1))=14/(-2)=-7

x2=4-10/(2*(-1))=-6/(-2)=3

^2-это вторая степень

/- это дробь