1)20/x+25/x+10=12)36/x+75/x+3=8Розв'яжіть рівняння!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

Ответ:

1)20/x+25/x+10=1,x=0

20/x+25/x=1-10

45/x=-9

45=-9x

-9x=45

x=-5,x=0

x=-5

2)36/x+75/x+3=8

36/x+75/x=8-3

111/x=5

111=5x

5x=111

x=111/5

x=111/5