3/8÷3/4=у÷2/3 что будет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{8} :\frac{3}{4} =y : \frac{2}{3} \\\frac{3}{8} *\frac{4}{3} =y : \frac{2}{3}  \\\frac{1}{2} *\frac{2}{3} =y\\\frac{1}{3} =y\\y=\frac{1}{3}