Найти значение выражения наиболее удобным способом: 1 1/5 + 7/8 + 4/5, 3/8 + 7/24 + 5/24 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Датумян Стелла.

Ответ:

=6/5+7/8+4/5=48/40+35/40+32/40=115/40=2 35/40=2 7/8

=3/8+7/24+5/24=9/24+7/24+5/24=21/24=7/8

Пошаговое объяснение:

приведём к общему знаменателю 40

48+35+32=115

9+7+5=21

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:4 3/4( три целые три четвертые)

Пошаговое объяснение:

Расставим скобки и найдем значения выражения:

(11/5+4/5)+(3/8+7/8)+(7/24+5/24)=

15/5+10/8+12/24

Сократим и получим результаты:

3+5/4+1/2

Приведем к общему знаменателю

3+5/4+2/4=3+7/4=3 7/4=4 3/4