A)3m-4,3p+9p-2mb)5,2-(4,12p+0,88)в) (3mp-8m)-4m(1,5-2)ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3m-4,3p+9p-2m=m+4,7p

5,2-(4,12p+0,88)=5,2-4,12p-0,88=4,32-4,12p

(3mp-8m)-4m(1,5-2)=m(3p-8-4·(-1/2))=m(3p-8+2)=m(3p-6)=3m(p-2)