5+x⋅3=17+12 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ: х=8

Пошаговое объяснение: удачи! :-)

5+x⋅3=17+12

5+3х=29

3х=29-5

3х=24

х=24:3

х=8

___________ проверка:

5+8⋅3=17+12

   29=29