527. Определите площадь поверхности и объём прямоугольного паралле- лепипеда, длина которого 50

см, ширина – 25 см, высота – 40 см. Чему ста-нут равны площадь поверхности и объём, если длину увеличить на 20%,ширину увеличить на 40%, а высоту уменьшить на 25%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.

Ответ:

Длина-50см

Ширина-25см

Высота-40см

S=Длинна×Ширину

V=Длина×Ширину×Высоту

S=50×25=1250см^2

V=50×25×40=50000^3

Длина увеличится на 20%

Длина-60см

S=60×25=1500см^2

V=60×25×40=60000см^3

Пошаговое объяснение: