Пол в школьном холле должен быть покрыт плиткой. Плитка квадратной формы, длина каждой стороны 25

см. Сколько плитки нужно для покрытия пола, если длина коридора составляет 18 м, а ширина - 3 м? Обязательный плитки

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

переводим сантиметры в метры, значит 1 сторона равна 0,25 метра.

1) 0,25*0,25=0,0625 мм2 - площадь одной плитки

2) 18*3= 54 м2 - площадь коридора

3) 54/0,0625=864 плитки понадобится для покрытия пола