Пол в школьном холле должен быть покрыт плиткой. Плитка квадратной формы, длина каждой стороны 50

см. Сколько плитки нужно для покрытия пола, если длина коридора 24 м, ширина 3 м? Обязательный плитки. помогите умаляю вас

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Макс.

Ответ:

Площадь холла: 24м*3м=72м квадратных

Площадь плитки = 50 см* 50см= 2500 см квадратных = 0.25 метров квадратных.    

72/0.25=288

Ответ: нужно 288 плиток

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гресь Ирина.

Ответ:

288 шт.

Пошаговое объяснение:

1) 50 см = 0,5 м - сторона квадрата (плитки)

2) 0,5*0,5=0,25 (м²) - площадь одной плитки

3) 24*3=72 (м²) - площадь пола в коридоре

4) 72:0,25=288 (шт.) - плитки понадобится