Coooc непонемаю ротом обьесните зарание большое спасибо Пол в школьном коридоре должен быть

покрыт плиткой. Плитки имеют квадратную форму, каждая сторона имеет длину 25 см. Сколько плиток нужно, чтобы покрыть пол, если длина коридора 16 м, а ширина 3 м? Требуется плитка.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

Ответ:

сначала вычислим площадь коридора,она равна 16×3=48 м^2

вычислим площадь одной плитки она равна 625 см^2, или 0,0625 м^2.

теперь узнаем, сколько плиток потребуется для этого площадь коридора выраженную в квадратных метрах разделим на площадь каждой плитки в квадратных метрах и получим 768 плиток

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

864 плитки понадобится для покрытия пола

Пошаговое объяснение:

переводим сантиметры в метры, значит 1 сторона равна 0,25 метра.

1) 0,25*0,25=0,0625 мм2 - площадь одной плитки

2) 18*3= 54 м2 - площадь коридора

3) 54/0,0625=864 плитки понадобится для покрытия пола